22:40

В Мамоново восстановят подачу воды после жалоб горожан Алиханову в Инстаграм

  1. Новости
Архив "Клопс".

В Мамоново в течение двух недель необходимо восстановить стабильную подачу воды в жилые дома. Такие рекомендации были даны руководителям муниципалитета после того, как в Инстаграм главы региона поступило около полусотни жалоб горожан, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. 

Жители Мамоново обратились в Инстаграм Антона Алиханова с жалобами на то, что в их домах отсутствует вода. Всего к губернатору за помощью обратились более 50 человек. 

Сформированная по поручению Алиханова рабочая группа из представителей правительства региона проинспектировала ситуацию на месте. Выяснилось, что вода в Мамоново сегодня подаётся в дома по графику. 

Администрации Мамоново рекомендовано в течение двух недель ввести в эксплуатацию скважину, капитальный ремонт которой сделают за счёт оставшихся от экономии средств программы конкретных дел муниципального образования. Глава администрации Мамоновского городского округа Олег Шлык пообещал наладить бесперебойное водоснабжение к середине августа.