14:21

Кропоткин: Часть территории центра для бездомных собак можно отдать "Чистоте"

  1. Новости
Архив "Клопс"

Часть территории на ул. Дзержинского, на которой располагается приют для безнадзорных собак, можно отдать МБУ "Чистота" под базу уборочной техники. Такое предложение озвучил глава горсовета Андрей Кропоткин на встрече с журналистами в среду, 4 июля, после заседания совета депутатов Калининграда.

"Есть инициатива оставить часть территории для животных, а часть передать МБУ "Чистота". Сейчас для учреждения приобретается новая техника для уборки улиц, но мы понимаем, что нужно сильное предприятие, которое может организационно и оперативно работать во всём Калининграде. Там (на территории приюта для собак по ул. Дзержинского — прим. ред.) уже есть гаражи, площадка — в будущем, возможно, её будет использовать "Чистота". Площадь территории больше гектара, а приют для собак занимает всего 20%. Места много. В принципе, там возможно использовать землю и для предприятия, мешать друг другу никто не будет", — отметил Кропоткин. 

Региональные власти создали центр временного содержания собак в Калининграде для отлова бездомных животных в период ЧМ-2018. Вопрос о сохранении приюта будут решать после окончания чемпионата. Сейчас общественники собирают подписи в поддержку центра временного содержания. За неделю петицию подписали более четырёх тысяч человек.