10:40

МЧС предупредило калининградцев об усилении ветра до 16 м/с

  1. Новости
Архив "Клопс"

В Калининграде 1 июля порывы ветра могут достигать 16 м/с. Жителям рекомендовали не выходить на море, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

На территории области в воскресенье ожидается усиление северного ветра. Порывы будут достигать 12-16 м/с в первой половине дня. Местами в регионе пройдёт дождь, температура воздуха составит +14…+17 градусов. 

"Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Выход в море и внутренние водоёмы крайне опасен для жизни", — отметили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

В ведомстве также подчеркнули, что при сильном ветре нельзя стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам. Если непогода застала на трассе — стоит выйти из автомобиля и укрыться в кювете или ближайшем логу.