09:34

На "Балтийском Артеке" можно выиграть грант для реализации молодёжного проекта

  1. Новости
На "Балтийском Артеке" можно выиграть грант для реализации молодёжного проекта - Новости Калининграда

Этим летом смена "Молодёжь будущего" образовательного форума "Балтийский Артек" станет площадкой, на которой будет проходить грантовый конкурс проектов. Организатор — Агентство по делам молодёжи Калининградской области.

В 2018 году общий фонд конкурса увеличен и составляет 3 млн 250 тысяч рублей. Победители отбора получат грантовую поддержку для реализации проектов в размере 300, 200, 100, 50 или 25 тысяч рублей.

На "Балтийском Артеке" можно выиграть грант для реализации молодёжного проекта - Новости Калининграда

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации от 14 до 30 лет (возраст определяется на момент подачи заявки), реализующие социально значимые проекты на территории Калининградской области по ряду направлений. 

Среди них — следующие сферы: поддержка молодых семей и популяризация института семьи, развитие и поддержка органов молодёжного самоуправления, противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений, поддержка молодёжи, нуждающейся в помощи государства; творчество, создание креативных уличных пространств и малых архитектурных форм (урбанистика и дизайн); развитие молодёжных СМИ и иных каналов информирования молодёжи, развитие и осуществление добровольческой деятельности, пропаганда здорового образа жизни, популяризация уличных видов спорта, повышение культуры безопасного поведения; патриотическое воспитание молодёжи, профориентация детей и молодёжи, содействие занятости молодёжи и поддержка молодых специалистов.

На "Балтийском Артеке" можно выиграть грант для реализации молодёжного проекта - Новости Калининграда

Заявки на конкурс проектов принимаются до 25 июля, при этом для участников "Балтийского Артека" этот срок продлён до 2 августа. 

Очная защита проектов будет проходить со 2 по 5 августа на площадке молодёжного образовательного форума "Балтийский Артек".

Отметим, что подать заявку на конкурс проектов могут все калининградцы независимо от участия в форуме.

На "Балтийском Артеке" можно выиграть грант для реализации молодёжного проекта - Новости Калининграда

Конкурсные заявки принимаются в автоматизированной информационной системе "Молодёжь России". Анкету для заявки можно скачать по ссылке. 

Напомним, что в этом году смена "Молодёжь будущего" форума "Балтийский Артек" будет проходить с 1 по 5 августа. Место проведения осталось прежним — Филинская бухта. 

Это образовательная площадка, которая объединяет общественные и государственные ресурсы для поддержки молодёжных инициатив, содействует самореализации молодых людей и повышает уровень их компетенций и навыков.

Смена будет сфокусирована на четырёх потоках: региональных "Пространство добра", "Пространство развития", "Эрудит-пространство" и межрегиональном "Профсоюзная гамма".

Молодые люди будут проживать в палаточном городке, оснащённом большими палатками. Они подключены к электричеству и оборудованы двухъярусными кроватями. Также на форуме работают стационарные умывальники, туалеты и душевые.

Регистрация на форум также проходит в автоматизированной информационной системе "Молодёжь России". Зарегистрированные кандидаты проходят конкурсный отбор.

Дополнительная информация — по телефону 8 (4012) 599-580.

12+

На правах рекламы