18:43

Абоненты Tele2 сообщают о сбоях в работе оператора в Северо-Западном федеральном округе

  1. Новости
Архив "Клопс".

Сбой в работе Tele2 затронул абонентов из Северо-Западного федерального округа. Однако по данным компании, неполадки уже устранены, пишет ТАСС.

"Tele2 устранила техническую неисправность сети, из-за которой часть абонентов Северо-Запада могла испытывать сложности при пользовании интернетом. При этом голосовая связь и SMS работали в штатном режиме", — сказали в пресс-службе компании.

По данным Tele2, техническая служба оператора оперативно обнаружила проблему с доступом в интернет и решила её в течение часа. "Компания приносит абонентам извинения за причинённые неудобства", — добавили в Tele2.

Согласно данным портала Downdetector, больше трети пользователей Tele2 (35%) около 16:00 по московскому времени во вторник, 26 июня, испытывали проблемы с работой мобильного интернета. Ещё 33% наблюдали сбои в работе мобильной связи, 30% жаловались на некорректную работу всех сервисов. Судя по карте сбоев, опубликованной на ресурсе, проблемы наблюдались у жителей Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Калининграда, Казани, Челябинска, Екатеринбурга, а также Нижнего Новгорода и Воронежа.