08:37

Полное избавление от боли в суставах без хирургического вмешательства

  1. Новости
Полное избавление от боли в суставах без хирургического вмешательства - Новости Калининграда

Воспаления мышц, сухожилий или суставов — недуги, которые могут коснуться любого человека. И если раньше их лечение было практически невозможным, а все способы были направлены лишь на ослабление болевых ощущений, то сегодня полному излечению поддаются даже самые запущенные болезни суставов. Причём без хирургического вмешательства. О новых видах лечения мы поговорили с врачом консультативно-диагностического медицинского центра "Диагностика здоровья" Дмитрием Тарасевичем.

— Дмитрий Александрович, бытует мнение, что заболевания суставов являются обязательными спутниками людей пожилого возраста. Как вы считаете, верно ли это утверждение?

— Не совсем. Этим страдают и молодые люди, особенно те, у кого нарушен обмен веществ и имеется избыточный вес. Но хорошая новость в том, что болезни суставов и спины поддаются лечению независимо от возраста. А секрет его заключается в восстановлении кровоснабжения суставов. И мы знаем, как это сделать быстро и безболезненно.

— А разве возможно восстановить кровоснабжение после 50 лет? Многие говорят, что нет.

— Так говорят те, кто не хочет работать с пациентами.

— А какой вид лечения порекомендовали бы вы?

— Однозначно ударно-волновую терапию (УВТ). Это сравнительно новый способ лечения подобных заболеваний. Он создан на основе кратковременного воздействия на поражённый участок высокоэнергетической вибрацией и буквально за несколько процедур избавляет от болей в спине и суставах. А если применять эту терапию пять-семь раз в течение месяца, то пациент надолго избавится от неприятных симптомов, которые мучили годами.

— Расскажите, пожалуйста, подробнее о действии такой "чудо-терапии".

— Вот чуда здесь как раз и нет, это чистая наука. В основе работы аппарата лежит активизация местного кровотока и снятие болевого синдрома. Благодаря пьезоэлектрическому эффекту образования и фокусирования ударных волн аппарат позволяет исключительно точно проводить терапию по наиболее чувствительным болевым точкам (триггерным точкам) без болезненной для пациента пальпации (ощупывания). Процедура абсолютно безвредна, безопасна и очень эффективна. Пациент довольно быстро начинает выздоравливать.

— Правильно ли я понимаю, что терапия помогает не просто снять болевые ощущения, но и полностью устраняет их причину? 

— Именно. Люди, страдающие незапущенными болезнями суставов, не просто избавляются от симптомов, а излечиваются. Это происходит за счёт того, что УВТ запускает систему регенерации сустава. В первый же день может уйти болевой синдром, а уже через две-три недели лечение, как правило, можно считать завершённым. Главное — не допустить рецидива, оперативно повторив через некоторое время курс лечения.

— Какие болезни поддаются лечению при помощи УВТ?

— Как я уже говорил, УВТ воздействует на клеточном уровне, восстанавливая кровоснабжение. Он лечит заболевания, связанные с суставами и позвоночником. К ним относятся радикулит, артроз, остеохондроз, болезнь Бехтерева, анкилоз, артралгия, ревматизм, спортивные и другие травмы. Настоящая беда нашей области — пяточные шпоры. Ими страдают не только пожилые люди, но и молодёжь. Так вот УВТ в данном случае — "золотой" аппарат для избавления от такого недуга! Многие мучаются с этим заболеванием десятками лет, делают уколы, блокады с гормональными препаратами, которые дают только симптоматический эффект. Но они не лечат причину, а лишь ослабляют боль, которая потом возвращается вновь. А ударно-волновая терапия полностью устраняет болевой очаг. 

— Думаю, что после нашего интервью люди начнут спрашивать о том, где можно получить эту процедуру. 

— Решить эти и другие проблемы со здоровьем любой желающий может в нашем консультативно-диагностическом медицинском центре "Диагностика здоровья". И ещё хочу отметить, что заболевания суставов и спины не только приносят много дискомфорта, но и могут укорачивать жизнь лет на 10–15. Поэтому позаботьтесь о своём здоровье заранее!

  • Контакты центра "ООО Диагностика здоровья":
  • Адрес: Калининград, ул. Фрунзе, д. 59
  • Тел.: +7 (4012) 53-12-08 
  • diagnostikazdorovya.ru

График работы: понедельник — суббота с 7:30 до 20:00

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


На правах рекламы