11:00

В Шотландии поженились звёзды сериала "Игра престолов" (видео)

  1. Новости
Фото: кадр из видео.

Звёзды сериала "Игра престолов" Роуз Лесли и Кит Харингтон в субботу сыграли свадьбу в шотландском Абердиншире. Об этом сообщает издание Time.

Церемония прошла в старинной церкви в Рейне, на свадьбе присутствовали родные, друзья и коллеги по сериалу — Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс и другие актёры. Роуз Лесли пошла к алтарю в белом кружевном платье, а Кит Харингтон был одет в классический смокинг. Отец актрисы, владелец расположенного неподалёку от церкви замка Уордхилл, пришёл на церемонию в килте.

Звёзды "Игры престолов" объявили о помолвке в сентябре 2017 года. Ранее на шоу Джонатана Росса Кит Харингтон пошутил, что "винит" в своей будущей свадьбе продюсера сериала.

Видео: Time

"Игра престолов" была снята по циклу книг Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Действие романов и сериала завязано вокруг семей, борющихся за господство на двух вымышленных континентах.

Финальный сезон "Игры престолов" запланирован на 2019 год. После завершения сериала HBO выпустит приквел, канал уже заказал разработку пилотной серии.