06:30

Андрей Кропоткин: После отлова бездомных собак в городе стало безопаснее

  1. Новости

Работа волонтёров по отлову дворняг на время чемпионата мира по футболу показала свою эффективность — без бездомных животных в Калининграде стало гораздо спокойнее, но до сих пор непонятно как поступят с пойманными собаками после окончания дальше. Об этом журналистам сообщил глава городского совета депутатов Андрей Кропоткин в ходе рабочего выезда в Центр передержки на улице Дзержинского, в четверг 21 июня.

"Действительно в КРОО "Право на жизнь" большое дело делают в городе стала ситуация намного лучше, безопаснее. Ясно, что работу в этом направлении нужно продолжать. Тем не менее центр передержки — это временная мера и власти города должны принять какое-то решение внутри себя, понять что делать с этими собаками дальше. Приют находится на территории муниципального предприятия "Чистота". Нужно либо с ними искать компромисс, либо найти другое место. Необходимо принять правильное цивилизованное решение, которое устроит всех", — сообщил Кропоткин.

По словам главы горсовета, сейчас передержка заполнена лишь наполовину. В приюте содержится 160 собак и 20 щенков. 

О том, что к началу матчей ЧМ-2018 в Калининграде большая часть собак помещена в приюты сообщил глава комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды регионального парламента Валерий Губаров.