09:27

Рейтинг автошкол — 2017: кто в Калининграде обучает правилам ПДД наиболее эффективно и безопасно?

  1. Новости
Рейтинг автошкол — 2017: кто в Калининграде обучает правилам ПДД наиболее эффективно и безопасно? - Новости Калининграда

На официальном сайте ГИБДД представлен рейтинг калининградских автошкол по итогам 2017 года. В нём учитывается количество кандидатов на получение прав, количество тех, кто успешно сдал квалификационные экзамены в региональных подразделениях Госавтоинспекции, а также количество ДТП, произошедших по вине водителей со стажем управления транспортными средствами до двух лет. Всего в 2017 году итоговый экзамен в ГАИ в нашем регионе сдали 1068 человек.

Из общего списка калининградских автошкол мы выбрали наиболее крупные, где количество обучающихся в год составляет более 200 человек. Но в каком из учебных заведений правилам дорожного движения обучают наиболее профессионально и эффективно? Список составлен в порядке убывания по проценту сдачи.

  1. ШПВ "Центр — АВТО". Процент сдачи — 28,6.

Количество обучающихся в этой автошколе в прошлом году составило 248 человек. Из них 71 успешно сдал квалификационный экзамен. Среди выпускников ШПВ "Центр — АВТО", имеющих стаж вождения до двух лет, ни один не стал участником ДТП.

  1. АНО ОЦ ОМИ. Процент сдачи — 25,2.

Количество кандидатов на получение прав в прошлом году составило 214 человек. Количество сдавших экзамен — 54. Участниками ДТП в 2017 году стали три выпускника автошколы.

  1. "Драйвер". Процент сдачи — 22,9.

Среди жителей Калининграда и области 231 человек выбрал автошколу "Драйвер" для обучения правилам дорожного движения в прошлом году. Из них 53 успешно сдали экзамен в ГАИ. Среди выпускников автошколы участниками ДТП стали всего два человека.

  1. "Аркада". Процент сдачи — 18,9.

Количество учеников в прошлом году составило 291 человека. 41 сдал экзамены в ГАИ, а участниками ДТП стали четыре человека.

  1. "Клаксон+". Процент сдачи — 13,7.

Количество кандидатов — 335. Количество сдавших экзамен — 46. Среди выпускников автошколы в ДТП был замечен один человек.

  1. "ЕЛЕНА". Процент сдачи — 11,5.

Количество кандидатов — 277. Количество тех, кто успешно сдал экзамен, — 32. Среди выпускников автошколы участниками ДТП в 2017 году стал 21 человек.

С полным перечнем всех автошкол калининградской области вы можете ознакомиться здесь в разделе "Статистические сведения по Калининградской области".

На правах рекламы