09:32

В Калининградской области заработало предприятие по выведению птицы

  1. Новости
В Калининградской области заработало предприятие по выведению птицы - Новости Калининграда

Группа компаний "Продукты Питания" запустила птицеводческое производство в посёлке Орехово Багратионовского городского округа. Инкубаторно-птицеводческая станция площадью 19 тысяч кв. м построена с нуля. Работа инкубатория направлена на производство безопасного высококачественного продукта для жителей региона.

На открытии инкубатора присутствовал глава региона Антон Алиханов.

В Калининградской области заработало предприятие по выведению птицы - Новости Калининграда

"Мы рады, что компания уже 20 лет работает на калининградском, российском рынке и не останавливает инвестиционный процесс, думает о будущем и усиливает вертикальную интеграцию. Для региона, для муниципалитета открытие нового предприятия — это новые рабочие места с достаточно хорошей зарплатой, выше среднеобластной, это ещё один резидент Особой экономической зоны, это новые инвестиции, это, конечно, импортозамещение, ещё один шаг в обеспечении нашей продовольственной безопасности", — подчеркнул губернатор.

Процесс выведения птенцов из яйца высокотехнологичен. Яйцо поступает на склад и после дезинфекции в специальной камере переходит в инкубационный зал. После 18,5 суток инкубации здоровые эмбрионы поступают в выводные залы. Птенцы выводятся за трое суток, а затем вакцинируются и отправляются в птичники для дальнейшего выращивания. Общий цикл инкубации с момента закладки до вывода составляет 21 сутки. 

В Калининградской области заработало предприятие по выведению птицы - Новости Калининграда

Все технологические линии полностью автоматизированы. Предприятие оснащено самым современным инкубационным оборудованием голландской компании Pas Reform. Объём производства составляет 45 млн инкубационного яйца в год. Реализация этого проекта позволит компании заметно сократить зависимость от импортного сырья для предприятий группы компаний "Продукты Питания".

В Калининградской области заработало предприятие по выведению птицы - Новости Калининграда

"Это наш первый завод, построенный по условиям нового закона об ОЭЗ, инвестиции в производство составили около 700 миллионов рублей. За реализацию проекта я хочу поблагодарить власти Калининградской области, которые поддержали не только финансово, но и в конкретных делах, освобождая от бюрократической возни. Расширение птицеводческого комплекса позволит увеличить ассортимент и объёмы производства качественных российских продуктов питания. Птицефабрику оснащаем по последнему слову техники. Новый современный инкубаторий будет одним из самых высокотехнологичных в Европе", — отметил президент ГК "Продукты Питания" Стефано Влахович.

В Калининградской области заработало предприятие по выведению птицы - Новости Калининграда

В планах группы компаний "Продукты Питания" — дальнейшее наращивание объёмов производства. Второй этап инвестиций, который включает в себя строительство дополнительных мощностей и комбикормового завода уже к 2019 году, позволит предприятию производить 50 000 тонн мяса птицы в год. 

Группа компаний "Продукты Питания" — крупнейший российский производитель полуфабрикатов и замороженной продукции полной готовности. В состав группы входят ООО "Продукты питания Комбинат", ООО "Гусевский консервный комбинат" и ООО ТПК "Балтптицепром". На сегодняшний день в регионе производится 25 тысяч тонн мяса птицы, пищевая потребность жителей обеспечена на 90%.

  • 236040, г. Калининград, пл. Победы, 10а, офисы 617, 618
  • Тел.: (4012) 59-33-94, (4012) 59-33-95
  • Факс: (4012) 59-33-97

E-mail: reception@ppkplant.ru
Сайт: www.ppitania.ru

На правах рекламы