14:49

Все lady делают это — недорогой косметический ремонт своей квартиры: советы

  1. Новости
Все lady делают это — недорогой косметический ремонт своей квартиры: советы - Новости Калининграда

Посмотрите семь полезных советов от нашего издания перед тем, как начинать организовывать небольшой косметический ремонт, обновление дизайна интерьера в вашей квартире. 

1. Перед началом реализации проекта рекомендуем обязательно проконсультироваться с дизайнерами, они подскажут, что сейчас в тренде на рынке недвижимости, в каком стиле лучше начать оформление квартиры, на какие нюансы надо обратить внимание. После консультаций разработайте план-проект или обратитесь в компанию, занимающуюся отделочными работами, чтобы они помогли вам в подготовке проекта по улучшению вашей квартиры.

2. Обязательно при заключении договоров со строительно-отделочной компанией прописывайте конкретные сроки выполнения, укажите, что стоимость работ и материалов не должна завышаться в процессе ремонта, а если такое произойдёт, то исполнитель должен оплатить завышение сметы со своего кармана.

3. Чётко контролируйте материалы, комплектующие, которые будут применяться при отделке. Часто бывает, что в договоре не указываются бренд, артикул, тип и марка отделочных изделий, комплектующих, что даёт возможность исполнителю покупать более дешёвые отделочные материалы, причём на вид они могут выглядеть качественно, но в процессе эксплуатации быстрее изнашиваться и терять цвет.

4. Весь объём работ лучше разбить на этапы, установить для каждой стадии свои сроки. Пропишите пени и штрафы, если исполнитель начнёт срывать сроки. Все работы лучше оплачивать поэтапно. Например, вы разбили весь ремонт на шесть основных этапов: установку перегородок, переклейку обоев, перекладку полов, проведение дополнительных коммуникаций, укладку плитки на кухне и в ванной, монтаж и установку новых дверей. Каждый этап работ оплачивайте отдельно, это позволит вам снизить риски некачественного отношения подрядчика к своим работам, обязанностям по договору.

5. Попросите, чтобы исполнитель обязательно после укладки напольных покрытий производил укрытие паркета, ламината, деревянных полов защитной плёнкой, картонными листами. Это позволит вам защитить дорогие поверхности от попадания капель краски, затирки, грунтовки на пол.

6. Договоритесь с вашей строительной бригадой, чтобы после работ она произвела полноценную и качественную уборку после ремонта всей квартиры.

7. После окончания ремонтных работ тщательно проверьте все передаваемые вам работы. Проверьте качество укладки плитки (нет ли трещин, сколов, плохих стыков), проверьте на жёсткость конструкции перегородок, проверьте ход установленных дверей — он должен быть плавным, лёгким. Уделите внимание качеству поклейки обоев. Правильно поклеенные обои не должны иметь пузырей, лёгких вздутий, границы обоев не должны быть заметны.

На правах рекламы