21:57

“Надеемся, что он просто заблудился”: родные ищут 18-летнего юношу, пропавшего под Славском

  1. Новости
Архив "Клопс".

Родные и друзья разыскивают 18-летнего жителя Полесского района Дмитрия Васякова, который три дня назад пропал в п. Заповедное под Славском. Об этом “Клопс” сообщила подруга Дмитрия Анастасия Павлова. 

По словам девушки, Дмитрий ушёл с базы в Заповедном, где отдыхал с друзьями, рано утром 12 июня. Около трёх часов ночи друзья собрались ложиться спать, однако Дмитрий заявил, что хочет вернуться домой, в посёлок Головкино. 

“Он живёт на другой стороне Немонинского канала, это уже Полесский район. Перебраться через него можно на лодке или вплавь. Предполагается, что ушёл он около четырёх утра, был выпивший. Сразу не придали этому значения. Решили, что он просто отлучился. Только в 10:00 друзья подняли тревогу и начали его искать”, — говорит Анастасия. 

Выяснилось, что рано утром Дмитрий говорил со сторожем базы, затем подходил к рыбакам, которые удили на канале. У них были лодки. Парень просил их переправить его на другой берег, но они отказались. Куда он направился дальше, сумел ли перебраться на другой берег — неизвестно. 

“Диму искали кинологи, но после дождя следов не осталось. Сегодня днём на канале в этом районе проводились поисковые работы. Искали и водолазы на дне, и люди на берегу. Нашли чёрный носок, и решили, что обнаружили его одежду”, — возмущается Анастасия. 

Подруга пропавшего уверяет, что Дима мог заблудиться или остановиться в одном из хуторов Славского района. По её словам, рядом с каналом есть развилка: одна дорога ведёт в Заповедное, другая в Славск. Помимо этого, несколько тропинок идут через поле и лесопарковую зону, здесь легко сбиться с пути. 

“Мы надеемся, что он заблудился или остановился у кого-то на хуторе или в посёлке”, — говорит Анастасия. 

По словам девушки, у Димы не было при себе мобильного телефона. С базы он ушёл в чужих кедах серого цвета 45-46 размера, в тёмно-синих джинсах и без футболки. 

Дима живёт с мамой, отчимом и младшей сестрой. Родные подали заявление в полицию о его исчезновении. Подруги и друзья парня расклеили и раздали ориентировки в ближайших населённых пунктах. 

В Заповедном планируют организовать добровольцев, чтобы прочесать местность. Все, кто желает присоединиться к поиску, могут позвонить Анастасии по телефону 8-909-782-19-27 или координатору поисковой группы Валерии по телефону 8-900-348-49-63. 

Ранее сообщалось, что молодой человек отдыхал на даче в Заповедном и мог уйти ночью купаться в Немонинском канале. По данным источника в экстренных службах региона, на берегу нашли его одежду.