10:58

Российские педагоги публикуют фото в купальниках в поддержку уволенной учительницы из Омска

  1. Новости
Скриншот страницы в Instagram

Российские преподаватели запустили хештег #учителятожелюди в Instagram, под которым выкладывают свои фотографии в купальниках, в поддержку педагога Виктории Поповой, уволенной за такой снимок из омской школы. Об этом сообщает "Сноб".

Викторию Попову вынудили уволиться из омской школы №7 после того, как родители учеников возмутились фотографиями учительницы в купальнике. Её фотографии использовались в рекламе магазина одежды от агентства моделей plus size, курсы которого посещала педагог.

В тот же день министр образования Омской области провела встречу с учительницей и руководством школы, во время которой Поповой предложили вернуться на работу или перейти в другое учреждение.

Для меня эта история совсем близка! Я думаю, как и для моих молодых коллег @ksenialoca @filindash @rusaenmexico @lapshada Мне не понятны предрассудки, которые связаны с модельным бизнесом и с красивыми фотографиями в купальниках 👙 За все время, пока я работаю преподавателем, в моей голове всегда была мысль, а стоит ли мне выкладывать ту или иную фотографию!? А может ли такие фотографии позволить преподаватель себе в соц. сетях?! Особенно, когда студентам очень интересна твоя жизнь, как и им родителям! Сейчас я твёрдо решила, что может! #учителятожелюди ❗️❗️❗️

Публикация от ELIZAVETA KRUGLYAKOVA (@liaveta)

#Учителятожелюди

Публикация от Оганнисян Эдуард (@ogannisianeduard)