18:04

В центре Калининграда нанесли специальную разметку для туристов

  1. Новости
Фото: очевидец

В Калининграде запустили пешеходные туристические маршруты по центру города, которые обозначены красной линией. Как рассказали "Клопс" в пресс-службе регионального правительства, они проходят через достопримечательности и ведут к стадиону "Калининград".

"Рядом будут находиться несколько туристических объектов, к ним будут вести указатели. Первый маршрут: “Северный вокзал - Фан-зона - Стадион”. Второй маршрут: “Южный вокзал – Стадион”. “Третий маршрут: Южный вокзал - Фан-зона", - пояснили в правительстве.

Общая длина маршрутов составила более 12 км. Обойти все достопримечательности и выйти к главному стадиону ЧМ-2018 можно, если начинать свой путь от Северного вокзала. По дороге можно увидеть Кафедральный собор, Южный парк площадь Победы, Ленинский проспект и другие городские достопримечательности.

О появлении специальной разметки для туристов перед ЧМ-2018 в апреле заявил министр туризма Калининградской области Андрей Ермак. В планах минтуризма было изображение на асфальте пиктограмм с обозначением городских достопримечательностей. 

Фото: очевидец