14:46

В Мамоново воду в жилые дома начали подавать по графику

  1. Новости
Архив "Клопс"

В Мамоново коммунальщики ввели график отключений воды в жилых домах. Администрация МУП "Чистота" развесила по городу соответствующие объявления в среду, 30 мая. Об этом "Клопс" сообщили местные жители.

"Обращаюсь к вам с настоятельной просьбой об экономии воды! В настоящее время администрацией принимаются все необходимые меры по возобновлению устойчивой подачи воды. С этой целью проводятся работы по промывке скважин и восстановлению их работоспособности. Предложен график подачи, организован подвоз воды по ул. Белоусова", — написал на своей странице в Facebook глава администрации Мамоново Олег Шлык. 

 Причиной случившегося Шлык называет высокую степень износа сетей. Также отключения проводятся из-за повышенного расходования воды в связи с аномальной жарой. 

Согласно графику, вода в жилых домах Мамоново отсутствует по 13 часов в сутки. Горожане активно обсуждают происходящее в соцсетях. Судя по их комментариям, обещанный администрацией подвоз на улице Белоусова им удаётся застать не всегда, а в некоторых домах воды нет с марта. Как отмечают жители Мамоново, подобная мера в муниципалитете практикуется уже не первый год. 

В мамоновском МУП "Чистота" отказались оперативно прокомментировать ситуацию.

Ранее стал известен график летних отключений горячей воды в Калининграде.