17:13

Проведи лето на "Полигоне"

  1. Новости
Проведи лето на "Полигоне" - Новости Калининграда

Детский военно-патриотический лагерь "Полигон" — это летняя стратегическая игра, которая позволяет прожить определённые социальные роли, способствует полноценному становлению юношей и девушек. Располагается на базе лагеря "Паруса надежды" в Светлогорске.

Программа лагеря сконцентрирована на персональных интересах ребёнка и построена с ориентацией на индивидуальную образовательную стратегию.

"Полигон" обеспечивает создание особого событийного пространства, которое превращается для ребёнка в возможности. 

Лагерь организован региональным министерством образования совместно с калининградским региональным отделением Федерации компьютерного спорта России при поддержке Балтийского флота и калининградского отделения Юнармии.

Проведи лето на "Полигоне" - Новости Калининграда

Что ждёт участников смен?

Новобранцы прибывают на учебную базу подготовки спецназа — лагерь "Полигон". Их делят на подразделения и отряды в соответствии с возрастом.

Каждый боец должен пройти все этапы подготовки, чтобы быть зачисленным в элитное подразделение. Дальше предстоит участие в "боевых операциях". 

Для учёта достижений в первый день лагеря выдаётся личный документ новобранца, в котором отображается вся информация о бойце, его звания, нормативы и результаты, квестовые задания, язык жестов спецназа, знания военно-тактической игры "Армата" или World of Tanks, особые отметки бойца. 

Для того чтобы получить желаемое звание, необходимо сдать все нормативы, выполнить все квесты и поучаствовать в "боевых операциях".

Проведи лето на "Полигоне" - Новости Калининграда

Какие активности будут у новобранцев?

Программа состоит из трёх блоков: содержательного, здоровьесберегающего и творческого. Среди уникальных практик летнего отдыха — лазертаг, язык жестов спецназа, исторические квесты, основы выживания в экстремальных ситуациях, киберспорта и безопасности в интернете и другие испытания.

Какие навыки разовьют участники смены?

В организованном пространстве игры у участников будет формироваться чувство ответственности, твёрдый дух и командный характер, воспитываться готовность к достойному и самоотверженному служению обществу, своей стране, выполнению обязанностей по защите Отечества.

Играя и реально, и виртуально, на базе летнего лагеря подростки научатся ставить тактические задачи, подготавливать и держать оборону, вести наступление.

Общим итогом реализации программы станет формирование патриотизма и повышение мотивации к исполнению воинского долга, служению обществу, своей стране, пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков и общего духа возрождения патриотизма.

Смена состоится с 1 по 21 июля 2018 года.

Контактная информация для приобретения путёвок:

+7-909-779-00-11, n.gonoboblev@gmail.com

Сайт: лагерь-полигон.рф

12+

На правах рекламы