14:06

"Очень эгоистичное создание": калининградка ведёт Instagram ручного ежа

  1. Новости
Фото со страницы в Instagram.

Жительница Калининграда Ксения завела профиль в Instagram для своего домашнего ежа по кличке Эго. Со временем аккаунт привлёк внимание подписчиков и стал популярным, рассказала "Клопс" Ксения.

"Выбрала кличку Эго, потому что ежи — очень эгоистичные создания. Они любят одиночество, даже между собой не очень ладят. Мне нужно было такое животное, которое может прожить и без меня, потому что есть работа, личная жизнь. Можно прийти, потискать его и положить обратно в клетку. Он от этого страдать не будет", — отметила хозяйка ежа.

Калининградка решила завести для зверя профиль в Instagram летом прошлого года, когда накопилось много фотографий и девушке захотелось их показать. Потом она узнала о способах продвижения аккаунта, и у Эго появилось больше подписчиков.

Прошлогоднее фото? Да почему бы и нет. Такое чувство, что год назад я выглядела совсем иначе. Волосы лежали лучше, загар был ровнее, а глаза счастливее. Вот для чего необходимы фотографии. Они нужны для мотивации. Для того, чтобы взять себя в руки, отбросить плохие мысли и снова встать в ряды симпатичных и озорных девчонок. Как говорят, все что ни случается, все к лучшему. Ну что же, мне уже интересно, к какому «лучшему» приведет меня случившееся недоразумение. Но пару кило я скинула, это уже плюс.

Публикация от Ego Е ж и н с к и й & Ksu (@ego.ezhi)

"Это карликовый африканский ёж — декоративный вид, он абсолютно домашний. Единственное отличие от лесного ежа — лапки. Они маленькие, как у хомячка, и не топают. Ёж ручной, но не очень контактный — если к нему проявляют активное внимание, то для него это стресс", — добавила хозяйка зверя.

Фото со страницы в Instagram.

Девушка также рассказала, что ёж узнаёт людей по запаху.

 "Стоит намазаться другим кремом, как он начинает шипеть, распускать колючки, подпрыгивать, как лесной ёж, фыркать, потому что не чувствует знакомого запаха", — говорит Ксения.

Красота не требует жертв! ⠀ Совсем недавно я выкладывала пост своих за и против. Помните мое жирное НЕТ тестам косметических средств на зверюшках? ⠀ И как же я счастлива, что The Body Shop стали первым производителем косметических средств, отказавшимися от тестов на животных! Более того, ими организована кампания по подписанию петиции “мы против». Ссылку оставила в сторис и био. ⠀ А ты тоже против жестокости? Тогда, присоединяйся🙏🏼 ⠀ 🐾 Кстати, а вы знаете как определить cruelty free cosmetic? ⠀ P.S. При создании этой раскладки ни один еж не пострадал 😌 ⠀ За нежнейшую пижамку спасибо @makk.lingerie 🌺 ⠀

Публикация от Ego Е ж и н с к и й & Ksu (@ego.ezhi)

Девушка кормит Эго насекомыми: она выращивает для питомца сверчков и покупает тараканов. Кроме того, ёж любит куриное мясо. Сейчас зверю год, а в среднем домашние ёжики живут до пяти лет.

У калининградки также обитают две собаки и две крысы, есть аквариум. Вместе крыс и ежа девушка не выпускает, потому что ежи питаются грызунами.