10:31

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Калининградской области

  1. Новости
ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Калининградской  области - Новости Калининграда

24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве ВТБ и правительства Калининградской области. Документ подписали заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Денис Бортников и губернатор Калининградской области Антон Алиханов. 

Стороны договорились взаимодействовать и координировать свои усилия в решении приоритетных задач социально-экономического развития Калининградской области. 

Заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников отметил: "Подписанное соглашение — ещё один этап в развитии партнёрских отношений между банком и регионом. Мы намерены развивать эффективное и плодотворное сотрудничество с правительством Калининградской области, в том числе в реализации инвестиционных программ, включая промышленный комплекс, в развитии современных банковских технологий, а также системы кредитования в регионе — в частности, во всесторонней поддержке сферы малого и среднего предпринимательства". 

"Участие одного из крупнейших банков России в бизнес-проектах нашего региона — это весомая гарантия сохранения деловой активности, открывающая хорошие возможности для запуска новых проектов в стратегически важных для Калининградской области отраслях", — заявил Антон Алиханов.

ВТБ в Калининградской области активно поддерживает экономику региона, финансируя предприятия различных отраслей. При этом наибольшую долю — 74% — в структуре кредитного портфеля корпоративного бизнеса ВТБ в Калининградской области занимают пищевая промышленность и сельское хозяйство. На втором месте, с долей в 9%, — оптово-розничная торговля, третье место (6%) занимает сфера жилищного и коммерческого строительства. Объём кредитно-гарантийного портфеля клиентов сегмента среднего и малого бизнеса ВТБ в Калининградской области по итогам 2017 года увеличился на 47%, а за четыре месяца этого года — на 18%. 

Банк ВТБ (ПАО) 

На правах рекламы