17:23

В правительстве оценили итоги выступления "Балтики" в ФНЛ

  1. Новости
Архив "Клопс".

Региональные власти считают удовлетворительным результат выступления "Балтики" в первенстве Национальной футбольной лиги по итогам сезона 2017/18, в котором калининградская команда заняла пятое место. Об этом в среду, 23 мая, на брифинге сообщил вице-премьер правительства и председатель совета директоров клуба Александр Шендерюк-Жидков.

"Руководство региона удовлетворено результатами сезона, мы считаем пятое место в ФНЛ достойным результатом. Довольны работой менеджерского состава и непосредственно генерального директора Теймураза Лепсая", — отметил Александр Шендерюк-Жидков, подчеркнув, что клуб постепенно становится коммерческим проектом и начинает обходиться без бюджетных вливаний. По словам вице-премьера, контракт с гендиректором продлевается.

Перед "Балтикой" поставлена задача выйти в Премьер-лигу к 2020 году. Шендерюк-Жидков отметил, что стартующий летом чемпионат станет последним, когда это возможно сделать.

Имя нового главного тренера команды объявят через несколько дней. По словам гендиректора клуба Теймураза Лепсая, идут переговоры с несколькими специалистами. Первый сбор "Балтики" намечен на 15 июня. Клуб начнёт подготовку к чемпионату в Белоруссии.