14:01

Кропоткин вручил именные стипендии лучшим старшеклассникам

  1. Новости

Председатель горсовета Андрей Кропоткин вручил именные стипендии лучшим ученикам. По результатам учёбы дважды в год лучшие ученики школ №16, 28 и лицея №17 получают стипендии в размере двух тысяч рублей.

Кропоткин вручает их уже седьмой год старшеклассникам, проявившим способности, трудолюбие, а также добившимся успехов в области спорта и общественной деятельности (номинации: "Учёба", "Спорт", "Общественная деятельность"). Как считают педагоги, стипендии — это хороший стимул к расширению накопленной базы знаний, навыков, умений, физическому, нравственному и духовному росту, самосовершенствованию, а также формированию активной гражданской позиции.

В каждом из учебных заведений определяется по девять стипендиатов. Победителей конкурсного отбора называет специальная комиссия, куда входят педагоги, учащиеся и родители. Сама стипендия выплачивается из личных средств Андрея Кропоткина.

Ранее стипендия вручалась в образовательных учреждениях, находившихся в округе №4, депутатом по которому Андрей Кропоткин являлся в прежние годы. В 2015 году здание детского сада на ул. Чаадаева в округе №4 перешло к МАОУ СОШ №28, поэтому было принято решение о вручении стипендий и ученикам этой школы.

В шестой созыв городского совета Андрей Кропоткин был избран по партийному списку, но традицию продолжил.