15:27

На ул. Гайдара подъезды многоэтажки украсили граффити, посвящённые ЧМ-2018 (фото)

  1. Новости

Жильцы домов на улице Гайдара решили разукрасить к ЧМ-2018 двери подъездов и изобразить на них футболистов. Идею поддержали в управляющей компании. Как рассказали "Клопс" местные жители, на дверях изображены игроки сборных Англии и Бельгии, футбольные мячи, а также логотип мундиаля. 

"Это инициатива самих жителей, они же нашли художника, с нами согласовали эскиз, и мы оплатили работу мастера. Не всё получилось изобразить, как мы планировали первоначально, но в целом получилось хорошо", — прокомментировали в управляющей компании ООО "Жилфонд". 

Всего украсили шесть подъездов, однако в УК готовы работать в этом направлении и дальше. Как рассказывают жильцы дома, соседи теперь приходят к ним, чтобы сфотографировать их рисунки. "Очень рады пенсионеры, они таким образом считают себя причастными к большому футбольному празднику. Благоустройство нашего двора продолжается, сейчас высадили цветы", — отметил калининградец Игорь. 

Ранее в доме №4 по набережной Карбышева на Октябрьском острове в Калининграде выложили мозаику в виде футболиста (Аквамена).