07:51

Стало известно, чем опасна чистота в доме

  1. Новости
Архив "Клопс".
‍Британские учёные из Института изучения рака пришли к выводу о том, что стерильная чистота в доме провоцирует онкологию, особенно у детей. Их исследование опубликовало издание MedicalXpress, пишет "РИА Новости".
 
Исследователи считают, что большинство случаев острого лимфобластного лейкоза у детей связано не только с генетической предрасположенностью пациентов, но и с чистотой в доме. Стерильная среда может серьёзно навредить здоровью. Заболевание, как показали исследования, формируется в два этапа. Всё начинается с генетической предрасположенности. После острый лимфобластный лейкоз может спровоцировать обычная простуда.
 
Прежде всего заболеванию подвержены дети, которые провели свой первый год жизни в "стерильных" условиях, избегали контактов со сверстниками и редко посещали публичные места. Оно встречается гораздо реже у детей, которые ходили в ясли. Лейкозом чаще болеют дети в относительно богатых обществах, где дети менее подвержены разным заболеваниям. Их иммунная система не получает должной "тренировки".