08:40

Невролог: Эффект всегда заметен и проявляется быстро, зачастую непосредственно после введения лекарства

  1. Новости
Невролог: Эффект всегда заметен и проявляется быстро, зачастую непосредственно после введения лекарства - Новости Калининграда
У этого заболевания некогда было множество названий: мышечный ревматизм, синдром повторяющейся травмы, миозит, но суть была одна — образование триггерных точек, повышающих тонус мышц, при этом уменьшающих их силу, появление так называемых отражённых болей и ограничение подвижности в поражённой области. В борьбе с этим заболеванием хорошо работает локальная инъекционная терапия, позволяющая эффективно снимать боль и восстанавливать подвижность.
 
Об особенностях использования этого лечения рассказала врач-невролог медцентра Class Clinic Авдеева Татьяна Борисовна.         
 
Интервью целиком можно прочитать здесь, а мы выбрали самые интересные моменты беседы.
 
1. Это заболевание возникает при спазмах участка той или иной мышцы. Такой спазмированный участок называется триггерной точкой. Появляются они в результате регулярных травматических воздействий, постоянного напряжения в поражённой мышце, чрезмерных тренировочных спортивных нагрузок.
 
2. Симптомы этой болезни — периодически, регулярно возникающие боли, снижение тонуса поражённой мышцы, падение силовых возможностей, вегетативные нарушения.
 
3. Это распространённое заболевание. Порой люди думают, что поражение мышц — это несерьёзно. Но те, кто столкнулся с миофасциальным синдромом, знают, что это не так. Проблема осложняется тем, что заболевание возникает в любом возрасте и у самых разных людей: спортсменов, офисных работников, пенсионеров, нередко поражает людей, использующих костыли. Миофасциальный синдром может беспокоить пациента годами, доставлять колоссальные неудобства, существенно снижать качество жизни.
 
4. Ограничения подвижности при миофасциальном синдроме зачастую также вызваны болью, пациент не может поднять руку не из-за того, что у него паралич и проблемы с нервами, а потому, что это больно сделать. Именно в период таких обострений мышечные боли очень сильны и часто требуют экстренного купирования.
 
5. Эффект от локальной инъекционной терапии всегда заметен и проявляется быстро, зачастую непосредственно после введения лекарства. При правильно выбранной дозе — практически мгновенно, но всегда нужно помнить, что такое лечение — это часть комплексной терапии, способной облегчить боль и дать возможность пациенту продолжить полноценную реабилитацию.
 
Запишитесь на приём к Татьяне Борисовне Авдеевой:
1) на сайте медицинского центра через форму записи или с помощью онлайн-консультанта;
2) по телефону (4012) 777-800; 
3) в мессенджерах Viber, Telegram, WhatsApp: 8909 777-800-9.
 
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
 
На правах рекламы