13:35

Чиновники калининградского правительства приехали на работу на велосипедах (фото)

  1. Новости
Калининградцы в пятницу, 18 мая, приняли участие в акции "На работу на велосипеде". Как сообщает сайт регионального правительства, к мероприятию присоединились представители власти.

"Основная цель мероприятия — показать, что это эффективное средство передвижения, способ поддержания физической формы и инструмент для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. Традиционно к акции присоединилось правительство Калининградской области", — отметили в правительстве.

Среди тех, кто на день отказался от автомобиля в пользу велосипеда, губернатор Антон Алиханов, первый заместитель председателя регионального правительства Алексей Родин, министр по муниципальному развитию и внутренней политике Александр Торба, министр социальной политики Анжелика Майстер и министр развития инфраструктуры Елена Дятлова.

"Я с удовольствием каждый год участвую в этой акции. И сегодня приехала к зданию правительства Калининградской области на велосипеде, — объяснила Анжелика Майстер. — В нашем доме велосипеды есть у каждого члена семьи, поэтому крутить педали и преодолевать большие расстояния мне не впервой".

К акции всем коллективом присоединилось подведомственное учреждение министерства экономики Калининградской области "Информационно-расчётный центр", а также сотрудники прокуратуры Калининградской области.