18:49

Российская сборная проиграла Канаде в овертайме в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Архив "Клопс".
В четвертьфинале чемпионата мира сборная России по хоккею уступила национальной команде Канады в овертайме со счётом 4:5. Россияне покидают ЧМ, сообщает "Комсомольская правда".

В четверг, 17 мая, во время матча Россия – Канада в четвертьфинале ЧМ по хоккею счёт открыл на 5-й минуте Колтон Парайко. В середине второго периода преимущество североамериканцев удвоилось: шайбу в ворота россиян забил Райан Нюджент-Хопкинс.

Российские хоккеисты за пять минут отыграл отставание в две шайбы. Илья Михеев, а вслед и Александр Барабанов сравняли счёт 2:2 к концу второй 20-минутки.

В третьем периоде игры борьба продолжилась. На 48-й минуте Кайл Террис вывел Канаду вперед - 3:2. Сергей Андронов через минуту ответил - 3:3. Пьер-Люк Дюбуа вывел вперед снова Канаду - 4:3. Артем Анисимов на 55-й минуте поставил точку в основном времени поединка - 4:4.

Судья назначил овертайм. Судьбу матча решил Райан О'Райли: канадец забил пятую шайбу после удаления в составе российской команды.

Канада выиграла со счётом 5:4 и проходит дальше. Россия впервые за последние несколько лет досрочно покидает чемпионат мира, оставшись без наград.

Самая крупная победа на счету сборной России на турнире была зафиксирована в матче с Австрией. Тогда удалось забросить в ворота соперников семь безответных шайб. Российская команда является действующим победителем Олимпиады.