09:25

Во Владивостоке годовалого мальчика госпитализировали с отравлением алкоголем

  1. Новости
Архив "Клопс".
Годовалый мальчик во Владивостоке отравился алкоголем во время семейного праздника. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.
 
Сообщение об алкогольной интоксикации малыша поступило в полицию из больницы.  Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что мальчик проживает с мамой и её сожителем. "Взрослые отмечали день рождения. В какой-то момент мать обратила внимание на то, что малыш залез на стол, где находились открытые бутылки с алкогольными напитками. Сняв ребёнка со стола, женщина положила его спать. Через некоторое время она поняла, что мальчик долго не просыпается. После неудачных попыток разбудить сына женщина вызвала бригаду скорой помощи", — говорится в сообщении.
 
Сейчас угрозы жизни и здоровью мальчика нет. С матерью пострадавшего проведена профилактическая беседа. На неё составлен административный протокол, также решается вопрос о постановке женщины на профилактический учёт в инспекции по делам несовершеннолетних и защите их прав. Материалы проверки направлены Следственный комитет.