19:11

Южная Корея оплатит стажировку калининградских врачей в своих клиниках

  1. Новости
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области.
Республика Корея возьмёт на себя расходы, связанные с повышением квалификации калининградских врачей на клинической базе национального института развития здравоохранения. Стажёрам предлагается оплатить лишь авиабилеты, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
 
Стажировка организуется в рамках совместной программы медицинской подготовки, реализуемой региональным правительством и посольство Республики Корея. Калининградские доктора смогу пройти переподготовку в ортопедии, акушерстве и гинекологии, хирургии, нейрохирургии, кардиохирургии, трансплантологии, онкологии, реаниматологии и в других медицинских специальностях.
 
По словам министра здравоохранения Калининградской области Александра Кравченко, для учёбы в Южной Корее будут отобраны 20 специалистов.
 
"Суммарно программа повышения квалификации рассчитана на восемь недель – с 31 июля по 21 сентября. Все расходы, связанные с проживанием и обучением, за исключением авиабилетов, берет на себя Корейский институт развития здравоохранения", - сообщил чиновник.
 
Соискатели, подавшие заявку на участие в программе, пройдут скайп-интервью, во время которого будет оценен уровень знаний ими английского или корейского языков, на которых ведётся обучение. Затем прошедшие отбор специалисты отправятся на стажировку в Корею.
 
"Наши врачи познакомятся с передовыми корейскими методиками лечения пациентов по различным нозологиям, чтобы в дальнейшем внедрять полученные знания и компетенции в практику уже на нашей клинической базе", - подчеркнул Кравченко.