17:46

Жители Светлогорска образовали надпись "9 Мая", взяв в руки свечи (видео)

  1. Новости
Кадр видеозаписи пресс-службы регионального УМВД.
В Светлогорске прошла акция, посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Несколько сотен горожан выстроились в форме словосочетания "9 Мая" на площадке перед "Янтарь-Холлом", сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
 
Цифру "девять" образовали патрульные автомобили полиции, в букву "м" встали сотрудники светлогорского отдела полиции, в "а" и "я" — горожане, а восклицательный знак составили машины скорой помощи и дежурной части полиции.
 
"Данная акция была спланирована сотрудниками МО МВД России "Светлогорский" совместно с администрацией Светлогорска и городским советом депутатов в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняло большое количество участников: сотрудников отдела полиции, волонтёров, членов народной добровольной дружины, жителей города, а также их гостей", — отметил начальник светлогорского отдела полиции Дмитрий Князев.
 
Участники акции зажгли лампадки, а автомобили оперативных служб — мигалки. С высоты мероприятие снимал квадрокоптер. Таким образом жители почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
 
Видео: пресс-служба регионального УМВД