15:35

"Балтика" проиграла на выезде "Динамо" и лишилась шансов на выход в премьер-лигу

  1. Новости
Архив "Клопс".
Футболисты калининградской "Балтики" проиграли в выездном матче санкт-петербургскому "Динамо" и лишились шансов на выход в премьер-лигу в сезоне 2017/18. Игра 37 тура первенства ФНЛ на малой спортивной арене стадиона "Петровский" завершилась со счётом 3:1 в пользу динамовцев, сообщает корреспондент "Клопс".
 
До игры с "Балтикой" у питерцев была безвыигрышная серия из восьми матчей. С начала этого поединка шансов одержать победу у хозяев было не так много. После безголевого первого тайма во втором балтийцам удалось забить гол. Отличился Алишер Джалилов. Атакующий полузащитник калининградцев сумел переиграть вратаря Ростислава Солдатенкова, заменяющего первый номер "Динамо" Егора Генералова.
 
Успех окрылил "Балтику" и команда побежала забивать ещё, но пропустила контратаку и лучшего бомбардира лиги Артёма Кулишёва, который сравнял счёт. Калининградцы временно потеряли контроль над игрой за что поплатились ещё двумя забитыми голами.
 
После этого поражения, за один тур до конца чемпионата, "Балтика" лишилась возможности бороться за выход в премьер-лигу. Вне зависимости от результата игры 38 тура с "Тюменью", наша команда останется на пятом месте по итогам чемпионата. При этом, на последний тур, который пройдет 12 мая на новом стадионе "Калининград", проданы все билеты.