21:07

В лондонском аэропорту появились рейсы до "Звезды смерти" и Татуина

  1. Новости
Фото: Twitter / Heathrow Airport.
Аэропорт "Хитроу" в Лондоне предложил пассажирам полететь на "Звезду смерти", Татуин и другие планеты вселенной саги "Звёздные войны". Так руководство решило отметить неофициальный праздник поклонников фильма, сообщает "РИА Новости".
 
Рейсы до планет из вселенной серии фильмов появились на табло аэропорта 4 мая. Задержки самолётов объясняли песчаными бурями, уборкой снега со взлётно-посадочной полосы на месте прибытия. Рейс до Альдераана, родной планеты принцессы Леи, отменили из-за того, что он был уничтожен. Пассажиров, которые хотят отправиться на родину расы вуки Кашиик, попросили зарегистрировать арбалеты.
 
"Доброго утра от Хитроу. С нами сегодня пребывает сила, и у нас есть несколько новых специальных маршрутов. Отправитесь ли вы в ближайшие галактики или… те, что далеко-далеко?", — сказано в Twitter аэропорта.
 
День "Звёздных войн" является неофициальным праздников поклонников саги Джорджа Лукаса и отмечается 4 мая. Спин-офф серии, "Хан Соло. Звёздные войны: Истории", который выйдет в прокат 24 мая, вошёл в десятку самых ожидаемых фильмов весны.