19:11

Городские власти просят калининградцев не парковаться рядом с драмтеатром в мае

  1. Новости
Архив "Клопс".
Руководство Калининграда просит горожан не оставлять машины рядом с драматическим театром в мае из-за строительства павильона для форума "Среда для жизни: всё о жилье". Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Накануне мероприятия в Калининграде будут проводиться подготовительные работы возле драмтеатра и набережной Верхнего озера. 3–4 мая начнётся возведение демонстрационного павильона напротив театра. Организаторы просят жителей домов на ул. Грекова, ул. Театральной и в Театральном переулке временно отказаться от парковки машин рядом с театром, так как это может помешать работе спецтехники. После завершения форума участок, на котором будет размещён павильон, полностью восстановят.
 
18–19 мая в Калининграде состоится третий форум "Среда для жизни: всё о жилье", который включает деловую программу и просветительско-развлекательный фестиваль "Городские выходные". Форум организован Минстроем России и порталом "Дом.рф". Он пройдёт при поддержке правительства России и правительства Калининградской области. Программная дирекция форума — институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка".