10:12

Пик вылетов из Храброво придётся на последний рабочий день перед праздниками

  1. Новости
Архив "Клопс".
Самым загруженным днём в аэропорту Храброво накануне майских праздников станет суббота, 28 апреля. Об этом сообщает сервис путешествий OneTwoTrip.
 
Большинство вылетов приходится на день и вечер 28 апреля. Вторая по популярности дата — воскресенье, 29 апреля. В этот день в путешествия отправятся на 14% меньше пассажиров, чем в субботу.
 
Пятница (27 апреля) и понедельник (30 апреля) оказались невостребованными датами, в эти дни в поездку отправятся на 42% меньше горожан, чем в субботу. Всего калининградцы отправятся на майские праздники в более чем 90 городов в 43 странах мира.
 
"Несмотря на то что суббота — это официальный рабочий день, многие путешественники из Калининграда отправятся в отпуск или полетят домой именно 28 апреля. Большинство вылетов приходится на середину дня, а значит, для того чтобы отдохнуть больше дней, путешественники взяли на субботу отпуск или пересмотрели свой рабочий график", — комментирует Аркадий Гинес, директор по развитию OneTwoTrip.
 
Эта рабочая неделя продлится шесть дней, после этого россиян ждут четыре выходных. "Клопс" узнал у горожан, как они планируют провести майские праздники.