11:45

Калининградец завоевал золотую медаль на чемпионате России по плаванию

На фото Александр Садовников (в центре) / Фото: группа "Всероссийская федерация плавания" / "ВКонтакте".
Калининградец Александр Садовников завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате России по плаванию в Москве. Об этом сообщает "РИА Новости".

Во вторник Садовников показал результат 51,67 секунды. Серебро досталось Даниилу Пахомову (отставание — 0,29 секунды), представляющему Санкт-Петербург и Архангельскую область. Бронза у выступающего за Санкт-Петербург Андрея Минакова (отставание — 0,32 секунды).

Ранее стало известно, что калининградка выиграла первенство Европы по самбо. Елизавета Сыщикова впервые выступила на европейском турнире и сразу стала победительницей в весовой категории до 56 килограммов, одолев семь соперниц.