09:16

Банк "Возрождение" отметил 27-ю годовщину

  1. Новости
Банк "Возрождение" отметил 27-ю годовщину - Новости Калининграда
"Возрождение" — один из немногих частных банков, стоявших у истоков создания современной финансовой системы России. Банк работает на всей территории России c 1991 года и является надёжным партнёром более одного миллиона частных клиентов и 50 тысяч организаций и компаний. В апреле банк "Возрождение" отмечает свой 27-й день рождения.
 
Банк "Возрождение" основал и более 20 лет бессменно возглавлял Дмитрий Орлов — человек, ставший легендой банковского сообщества России. Именно им были заложены основные принципы бизнес-модели банка, которая базируется на крепких, доверительных и долгосрочных отношениях с клиентами. Этой модели банк придерживается все эти годы. "Наша стратегия построена на честном предложении, когда один получает нужный ему продукт, другой — доход от продажи этого продукта. И разделив успех поровну, они продолжают идти дальше вместе, — отмечает председатель правления банка "Возрождение" Марк Нахманович. — Банк — это не офис, не технологии и даже не продукты. Банк — это в первую очередь отношения с людьми. И строить их надо правильно, и надо уметь это делать. У нас на первом месте интересы клиента, для нас каждый шаг вперёд — это движение вместе с ним. "Возрождение" никогда не ставит перед собой задач получить максимальную прибыль в "моменте", то есть здесь и сейчас, для нас важно работать для клиента, идти с ним по жизни, вместе развивать его бизнес, увеличивать его благосостояние, подниматься на новый уровень. И эта модель уже 27 лет показывает свою эффективность".
 
"Для нашего клиента важно понимать, что у него есть банк “куда я всегда могу обратиться — меня примут и поймут, со мной поговорят, мне подскажут и помогут”", — Марк Нахманович.
 
Будучи ровесником современной финансовой системы России, банк сумел пережить все российские и международные экономические кризисы, с честью принять вызовы времени, оставшись успешным и независимым игроком на рынке.
 
"В 2017 году банк получил прибыль 3,3 миллиарда рублей. Это лучший результат за последние шесть лет, и не будем забывать, что этот результат получен в непростой для банковской отрасли период. "Возрождение" — уникальный банк, до сих пор в истории было не много банков, которые в таких условиях были в состоянии развивать клиентские отношения и демонстрировать рынку свою силу, — говорит Марк Нахманович. — Это ещё раз подтверждает, что банк настолько сильный и качественный актив, что способен выжить в любых условиях. В конечном счёте неважно, кто владеет или будет владеть банком, важно, как он будет относиться к активу. Ведь банком "Возрождение" владеть почётно, и относиться к этой ценности нужно бережно".
 
"Суть нашей модели — долгосрочные отношения с клиентами, где доверие и надёжность — крепкая нить, а бусины на ней — продукты и услуги, которые банк предоставляет клиенту на различных этапах его жизни. И главная цель — не красота отдельной бусины — сделки, а прочность и красота всего ожерелья: разорвите нить, и бусы рассыплются по полу", — Марк Нахманович.
 
"Возрождение" называют образцом классического частного банкинга, который при этом активно развивается и органично привносит в работу современные технологии: растёт его региональная сеть, обновляется IT-платформа, внедряются актуальные цифровые продукты. "Обновление технологий и продуктовой линейки — одна из наших приоритетных задач на ближайшее время. Уже во втором квартале 2018 года мы будем готовы представить клиентам обновлённый сервис дистанционного банковского обслуживания, — сказал Марк Нахманович. — Мы не ставим перед собой задачу стать абсолютным лидером в цифровом бизнесе, но предоставить клиенту качественный сервис современного уровня — это, безусловно, наш приоритет".
 
Сегодня "Возрождение" — больше, чем банк. Зачастую тут обслуживаются целые семьи и даже поколения: давних клиентов знают по именам и всегда готовы пойти навстречу.
 
В банке уверены: при сохранении действующей бизнес-модели и проверенного временем подхода, построенного на человечности и добрых традициях, он обречён на успех. История банка длиной более четверти века — лучшее тому подтверждение.
 
 
На правах рекламы