08:35

Необъятная Вселенная на миг станет ближе: в "Янтарь-холле" пройдет необычный концерт

  1. Новости
Необъятная Вселенная на миг станет ближе: в "Янтарь-холле" пройдет необычный концерт - Новости Калининграда
Только на один вечер 29 апреля "Янтарь-холл" превратится в космическое пространство, где каждый зритель получит возможность открыть свою собственную вселенную с помощью магии классической музыки.
В 2016 году в Петербургском планетарии дебютировал проект "Музыка в темноте". Новое мультимедийное шоу, объединившее в себе 3D-графику и виртуозное мастерство лучших петербургских музыкантов, сразу привлекло внимание ценителей классической музыки и поклонников ультрасовременных технологий.
 
 
Так, ансамбль "Виртуозы Петербурга" стал единственным в мире коллективом, исполняющим сложнейшую симфоническую и оперную музыку в полной темноте: при свете далёких звёзд… Каждый концерт проекта "Музыка в темноте" проходил с аншлагом. Билеты расходились задолго до начала представления. Зритель требовал продолжения.
 
И наконец 29 апреля 2018 года в театре эстрады "Янтарь-Холл" автор идеи и руководитель проекта Евгения Зима представит новую программу шоу "Музыка в темноте": Вивальди, Бах, Верди, Беллини, Форе, Равель, Пьяццолла, а также лучшее из мира неоклассики, джаза и world music.
 
 
— Расскажите, как родилась идея такого мультимедийного шоу?
 
Евгения Зима: "На самом деле идея не нова, ещё Вагнер стал соединять драму, симфонию и оперу. В то время это было таким смелым и дерзким шагом, что вызывало и споры, и восторг одновременно. Да и в ХХI веке соединить 3D-графику, мэппинг, инсталляции, живые съёмки Вселенной и вечную классическую музыку, современный танец и миллиарды созвездий — кажется немного безумной идеей. Мне всегда хотелось большего, чем обычный концерт. Так и родилась ещё одна галактика, имя которой — "Классика в темноте". Основная миссия  проекта — вернуть человека к основам. Мы погружаем зрителя в темноту, местами в кромешную тьму, чтобы дать возможность оказаться в глубине своей внутренней вселенной. "Классика в темноте" — это полтора часа для того, чтобы замереть и насладиться простыми и гениальными вещами: звёздами и божественной красоты музыкой".


Знаменитый камерный оркестр "Виртуозы Петербурга" и известные оперные певцы исполнят для вас шедевры великих классиков и других композиторов. В шоу "Музыка в темноте" принимают участие тенор из Мариинского театра Роман Арндт и ведущая солистка Михайловского театра Мария Литке (сопрано).

Классическая музыка будет звучать на фоне величественной и магической панорамы Вселенной — 3D-картин звёздного неба, Млечного пути, образов галактических странников и звёздных фантомов. Для создания шоу использованы ультрасовременные технологии 3D-эффектов.

В шоу "Музыка в темноте" принимает участие финалист проекта "ТАНЦЫ" на ТНТ, а также музыканты-виртуозы: лауреат международных конкурсов Алексей Стрелко (саксофон), Евгений Красильников (индийский сарод), Артур Бобчинский (классическая гитара).
 
 
Миссия "космического" проекта с вечной музыкой — дать возможность услышать собственную вселенную. Медитация под звёздами, трансцендентное погружение в глубины сознания. Зрители, уже прикоснувшиеся к таинству солистов и визуальному ряду в прошлом году, дают разные определения своим переживаниям. Звёзды становятся к вам ближе!
 
29 АПРЕЛЯ, воскресенье, 16:00

Театр эстрады "Янтарь-Холл": Калининградская область, г. Светлогорск, ул. Ленина, д. 11

БИЛЕТЫ НА КОНЦЕРТ В ЯНТАРЬ-ХОЛЛ
 
Купить билет в фирменных кассах театра
— Светлогорск, в здании концертного зала
Режим работы: ежедневно с 11:00 до 19:00, +7 (4015) 300-111
— Калининград, ТРЦ "Европа", атриум "Лондон", 2-й этаж, напротив эскалатора между магазинами New Yorker и Pandora
Режим работы: понедельник — пятница с 12:00 до 20:00, +7 (4012) 333-550
— Калининград, касса №7 в здании Северного вокзала
Режим работы: ежедневно с 11:00 до 19:00
 
*ООО "КАССИР.РУ", Калининградская область, 236022, г. Калининград, ул. К. Маркса, 8, пом. 1. ИНН/КПП 3906981380/390601001, ОГРН 1163926054236
ГБУК КО "ТЕАТР ЭСТРАДЫ "ЯНТАРЬ-ХОЛЛ", ОГРН 1153926016155, 238560 Калининградская обл., г. Светлогорск, ул Ленина, 11
 
 
6+
 
На правах рекламы