10:20

Как выбрать профессию в современном мире?

  1. Новости
Как выбрать профессию в современном мире? - Новости Калининграда
На этот вопрос более 2000 школьников ищут ответ на форуме "Профессии и технологии XXI века". Форум проходит одновременно в Колледже мехатроники и пищевой индустрии (г. Светлый), Технологическом колледже (г. Советск), Гусевском политехническом техникуме.
 
 
На форуме школьники знакомятся с современными специальностями и профессиями, проходя маршрутами профориентационных квестов, которые дают возможность соприкоснуться с миром современных профессий.
 
В рамках деловой программы форума на координационных советах, круглых столах и общегородских родительских собраниях представители образования, науки, бизнеса и родители старшеклассников обсуждают вопросы построения карьеры в современном быстро меняющемся мире труда и профессий.
 
 
Идея проведения форума реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.
 
Участники профориентационных квестов будут приглашены в сетевую профориентационную школу "Ориентир", где в течение недели пройдёт их погружение в профессиональную деятельность через профессиональные пробы, экскурсии на ведущие предприятия, встречи с профессионалами.
 
 
12+
 
На правах рекламы