13:16

На Советском проспекте в Калининграде двое мужчин ограбили прохожих в 20 метрах от машины ДПС

  1. Новости
Архив "Клопс".
На Советском проспекте в Калининграде двое мужчин ночью напали на прохожих, не заметив машину ДПС, стоявшую в 20 метрах от них. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
Инцидент произошёл 15 апреля около трёх часов ночи. Инспекторы дорожно-патрульной службы дежурили возле дома №2 на Советском проспекте, когда увидели потасовку из четырёх человек, которая происходила в 20 метрах от патрульного автомобиля.
 
Сотрудники ГИБДД подбежали к дерущимся, двое из которых попытались скрыться и направились в сторону храма Христа Спасителя. Как рассказали пострадавшие, они гуляли по центру города, когда неожиданно на них напали двое неизвестных и стали избивать. Один из злоумышленников отобрал мобильный телефон и, увидев полицейских, убежал.
 
Инспекторы задержали его в сквере неподалёку. Им оказался житель Калининграда 1996 года рождения. Задержанного доставили в отдел полиции для дачи показаний. Похищенный телефон был изъят. По факту данного происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.