12:32

Пьяный россиянин сбил велосипедистку в Польше (видео)

  1. Новости
Кадр видеозаписи.
Районный суд в Зелёна-Гуре арестовал на три месяца гражданина РФ, который сбил велосипедистку. Мужчина был пьян, сообщает Польский культурный центр в Калининграде.
 
Несчастный случай произошёл 14 апреля. Водитель Opel Astra потерял контроль над транспортным средством: он въехал в дорожный барьер, отскочил от него и сбил 33-летнюю велосипедистку. Женщина соблюдала правила движения.
 
"Мужчина попытался скрыться, но был задержан свидетелями происшествия и передан сотрудникам полиции, — говорит Малгожата Станиславска, пресс-секретарь полиции в Зелёна-Гуре. — Гжегож Чарнецки, один из свидетелей, передал полицейским запись с видеорегистратора".
 
 
Вскоре выяснилось, почему мужчина попытался бежать. Полицейских поразил запах алкоголя, который чувствовался от виновника аварии. Когда он отказался от освидетельствования с помощью алкотестера, следователи решили взять кровь на анализ, чтобы проверить мужчину не только на алкоголь, но и на наркотики.
 
"Водитель — это 36-летний гражданин России. Мужчина был задержан, а его автомобиль был поставлен на полицейскую стоянку", — отмечает пресс-секретарь полиции Зелёна-Гуры.
 
33-летняя велосипедистка получила серьёзные травмы. У неё сломаны челюсть и обе руки. Суд принял решение об аресте 36-летнего россиянина на три месяца.