09:20

Большой гоночный уик-энд во Франции ждёт российских автолюбителей

  1. Новости
Большой гоночный уик-энд во Франции ждёт российских автолюбителей - Новости Калининграда
Гоночный сезон набирает обороты. С 16 по 17 июня во Франции пройдёт главный в мире марафон на выносливость — "24 часа Ле-Мана". Узнайте, как попасть туда бесплатно.
 
На гоночный уик-энд в долину Луары съезжаются сотни тысяч болельщиков. Кто-то останавливается в местных отелях, но самые отчаянные предпочитают жить прямо у трассы — в кемпинге, где можно в полной мере проникнуться масштабностью события.
 
"24 часа Ле-Мана" — старейшая и самая знаменитая гонка на выносливость. Она проходит во Франции с 1923 года и продолжается ровно сутки, не останавливаясь даже ночью. В экипаже команды — три пилота. Они сменяют друг друга не реже чем раз в четыре часа: пока один за рулём, другие могут отдохнуть и даже поспать. А вот болид в ходе гонки сменить нельзя. Машины, получившие серьёзные повреждения, выбывают из соревнований, что часто приводит к непредсказуемым и даже драматичным поворотам. Как в 2016 году, когда лидер гонки — экипаж Toyota — из-за поломки сошёл с дистанции всего за три минуты до финиша.
 
Этим летом у российских автомобилистов есть возможность оказаться на трибунах Ле-Мана и своими глазами увидеть легендарную гонку. С 16 апреля на заправочных станциях сети "Газпромнефть" стартовала акция "Рвани в Ле-Ман". Главные призы — пять поездок на двоих во Францию на гонку "24 часа Ле-Мана". Также среди участников разыграют тысячу дополнительных призов — по 1000 бонусных баллов на карту.
 
Чтобы выиграть, нужно с 16 апреля по 20 мая 2018 года заправлять свой автомобиль премиальным топливом G-Drive и регистрировать чеки на сайте акции. Чем больше чеков вы успеете зарегистрировать — тем выше будут шансы на победу.
 
В этом году в «24 часа Ле-Мана» участвует российская команда G-Drive Racing, чемпион мира по гонкам на выносливость (FIA WEC) 2015 года. Она выставит на трассу два экипажа на прототипах Oreca 07 категории LMP2. Победители акции "Рвани в Ле-Ман" смогут познакомиться с командой пилотов G-Drive Racing во главе с Романом Русиновым, посетив зону пит-лейн.
 
Кстати, в прошлом году "Газпромнефть" уже разыгрывала поездки в Ле-Ман. В тот раз на легендарную гонку поехали трое победителей: из Санкт-Петербурга, Барнаула и Екатеринбурга. Автомобилисты взяли в путешествие членов семей.
 
 
*Источник информации об организаторе акции, о правилах её проведения, о призовом фонде, о сроках, месте проведения уточняйте на сайте https://www.gpnbonus.ru/news/17804552/
 
16+
 
На правах рекламы