12:36

В Калининграде оборудуют 73 пешеходных перехода для инвалидов и мам с колясками (список улиц)

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Калининграде на 21 улице оборудуют пешеходные переходы для маломобильной категории граждан. Всего работы будут проведены на 73 "зебрах", сообщил "Клопс" заместитель директора регионального управления дорожного хозяйства Дмитрий Анисимов.
 
Занижение бордюров и укладку тактильной плитки проведут в 2018 году в рамках приоритетного проекта Минтранса "Безопасные и качественные дороги" на улицах Юрия Гагарина, Камской, Кутузова, Ленинском проспекте, Балтийском шоссе, Московском проспекте и других. Полный список планируемых к ремонту улиц можно посмотреть здесь
 
Кроме того, в Калининграде по программе БКД установят несколько новых светофоров: на перекрёстках ул. Дзержинского — ул. Энергетиков, ул. Невского — ул. Дадаева, на двух выездах из города на Окружную — с ул. Аллея Смелых и ул. Камской — и возле дома №10 по ул. Гагарина. 
 
В Калининградской области на 35% сократилось число аварийно опасных участков дорог по сравнению с показателями 2016 года. Количество мест концентрации ДТП уменьшилось в результате реализации проекта "Безопасные и качественные дороги".