13:30

"Балтика" проиграла на выезде "Томи"

  1. Новости
Архив "Клопс".
Футболисты "Балтики" уступили в выездном поединке 33 тура первенства ФНЛ "Томи" в Томске. Единственный гол был забит во втором тайме, сообщает корреспондент "Клопс".
 
Соперник калининградской команды до матча располагался на 18 месте, то есть в зоне вылета из второй по значимости лиги российского футбола. "Балтика" уверенно занимала четвёртое место, после победного матча на новом стадионе. Взять очки в игре с аутсайдером балтийцам не удалось даже с учётом того, что с 69-й минуты томичи играли вдесятером.
 
На 53-й минуте гол забил игрок "Томи" Анте Пульич. Через 16 минут за второе предупреждение в составе хозяев был удалён Василий Алейников. Несмотря на численное преимущество и множество моментов, отыграться "Балтика" не смогла.
 
Таким образом, у калининградского ФК прервалась шестиматчевая беспроигрышная серия. Команда осталась на четвёртом месте, но итоговое положение после 33 тура будет зависеть от результата игры главного конкурента — "Тамбова".
 
Следующую домашнюю игру "Балтика" проведёт 21 апреля в Калининграде. На новом стадионе, подстроенном к ЧМ-2018, коллектив сыграет с подмосковными "Химками". В день игры для автомобилистов будут действовать определенные ограничения.