10:50

В ТЦ "Европа" в Калининграде обрушился потолок в проходе между атриумами (фото, обновлено)

  1. Новости
В Калининграде в ТЦ "Европа" утром 15 апреля рухнул потолок в проходе между атриумами. Об этом "Клопс" рассказали очевидцы.
 
Потолок в торговом центре на Театральной улице обрушился примерно в 10:10. Очевидец рассказал, что через пару минут после открытия "Европы" по этажу шла девушка с ребёнком, когда сверху на них посыпалась штукатурка.
 
"Они отбежали, и весь переход рухнул. Сейчас полностью закрыли весь магазин и запретили фотографировать. О пострадавших ничего не могу сказать. Говорят, в этот момент там был рабочий", — рассказал очевидец.
 
Другой свидетель происшествия также отметил, что в ТЦ никого не пускают, а на месте работают сотрудники МЧС и скорой помощи. В самой "Европе" от комментариев отказались.
 
"У нас всё хорошо", — заявил администратор ТЦ в телефонном разговоре с корреспондентом "Клопс".
 
В пресс-службе ГУ МЧС России по Калининградской области сообщили, что в результате происшествия никто не пострадал. В ведомстве уточнили, что над проходом рухнул декоративный потолок, но помощь спасателей не понадобилась. Сотрудники ТЦ убирали последствия обрушения своими силами, к 11:00 "Европа" была открыта.