18:44

В Калининграде пройдёт международный фестиваль "Русская музыка на Балтике"

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Калиниграде пройдёт VII Международный фестиваль "Русская музыка на Балтике". Мероприятие стартует 14 апреля и завершится 10 июня 2018 года, сообщили  журналистам на пресс-конференции в Калининградской филармонии.
 
"Русская музыка на Балтике"— масштабная культурная акция, которая проводится раз в два года. На фестивале выступят  музыканты из Польши, Германии, Литвы, России и США. Кроме того,  в мероприятии примут участие хор Государственной академической симфонической капеллы России и Большой детский хор имени В.С. Попова (Москва). Участник шоу "Голос" Методие Бужор, исполнит песни и оперные арии из репертуара Муслима Магомаева.
 
"В числе российских солистов в дни фестиваля в Калининграде выступит лауреат конкурса имени Чайковского Гайк Казазян из Москвы", —  сообщил директор филармонии Виктор Бобков
 
По традиции, концерты фестиваля "Русская музыка на Балтике" пройдут не только в Калининграде, но и в городах стран — участниц: в Ольштыне, Гданьске, Клайпеде. Заключительные концерты фестиваля пройдут  11 июня в Литве.