06:26

Калининградскую выставку о спорте включили в топ-10 культурных событий ЧМ-2018

  1. Новости
Фото: Государственный архив Калининградской области.
Выставка "Калининград. Спортивная фоторетроспектива" включена в рейтинг самых интересных культурных событий в российских музеях к Чемпионату мира по футболу 2018. Об этом сообщает аналитическое агентство ТурСтат.
 
Экспозиция, посвящённая ЧМ-2018, находится в Государственном архиве Калининградской области. На ней представлены фотодокументы из фондов ГАКО, повествующие об этапах развития физической культуры и спорта в регионе. Продлится выставка до сентября.
 
В список интересных культурных событий также вошли акция "Футбольная ночь" в музее Машкова в Волгограде и выставки: об истории отечественного футбола на ВДНХ в Москве, "Спорт в советском фарфоре, графике, скульптуре" в Русском музее в Санкт-Петербурге, "Родченко и Степанова. Футбол" в Пушкинском музее в Москве, "Юрген Теллер. Россия. Чемпионат мира по футболу 2018" в музее "Гараж" в Москве, "Гол" в Арсенале в Нижнем Новгороде, плакатов чемпионатов мира по футболу в музее Воронина в Саранске, "Футбольный марафон" в музее Фелицина в Краснодаре, "Крылья будущего" в МВЦ "Самара Космическая" в Самаре. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности и уникальности культурных событий.
 
Открытие выставки в Калининграде состоялось 15 марта. Вход для посетителей свободный.