14:50

Калининградские конькобежцы выиграли 34 награды на международном турнире в Литве

Архив "Клопс".
Сборная Калининградской области по шорт-треку выиграла 34 награды международного турнира, который прошёл в Литве. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Открытое первенство собрало на арене ледового дворца в Электренае более 150 атлетов из десяти городов Польши, Литвы, Латвии и России в возрасте от семи до 17 лет.

Калининградскую область представили воспитанники региональной спортивной школы по зимним видам спорта. Они выиграли шесть золотых, пять серебряных, 15 бронзовых медалей и восемь кубков в зачёте многоборья.

Выступление на соревновании в Литве стало самым успешным за пятилетнюю историю развития конькобежного спорта в регионе. На этой неделе часть калининградской команды примет участие в финале первенства России, которое пройдёт в Саранске.