09:38

Определены самые творческие студенты региона

  1. Новости
Определены самые творческие студенты региона - Новости Калининграда
В регионе подвели итоги фестиваля творчества студенческой молодёжи Калининградской области "СтудART-2018. Российская студенческая весна!".
 
Мероприятие является региональным этапом XXVI всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" и проводится в нашей области с 2008 года.
 
 
"Участников фестиваля отличает стремление действовать и удивлять мир самыми смелыми идеями и достижениями. При этом молодые люди показывают силу своего характера и умение достигать поставленных целей, ведь любое выступление — это большая работа над собой и своими страхами. Я своим примером могу доказать, что без этого нельзя достичь побед", — отметила заместитель председателя регионального правительства — министр спорта Наталья Ищенко.
 
Участниками фестиваля стали более 500 студентов вузов и ссузов Калининградской области в возрасте до 25 лет. Они участвовали и как отдельные творческие единицы, и в составе дуэтов и коллективов.
 
 
Молодые люди проявили себя в нескольких направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное, видео и журналистика.
 
Из числа победителей и призёров будет сформирована делегация, которая представит Калининградскую область на всероссийском фестивале "Российская студенческая весна!" в Ставрополе с 15 по 20 мая. Узнать всех победителей можно по ссылке.
 
 
"Фестиваль помогает развиваться студенческому творчеству и даёт молодым людям возможность для самореализации. "СтудART" в очередной раз доказывает, что калининградская молодёжь талантливая, яркая и креативная. Поздравляю победителей и желаю всем участникам не терять мотивацию для новых достижений", — подчеркнула руководитель Агентства по делам молодёжи Калининградской области Татьяна Васильева, отметив, что поддержка творческой молодёжи — одно из приоритетных направлений работы ведомства.
 
 
Организаторами выступили Центр молодёжи, калининградская региональная общественная организация "Российский союз молодёжи" совместно с калининградским региональным отделением движения "Ассоциация студентов и студенческих объединений России" при поддержке Агентства по делам молодёжи.
 
Фото: Ольга Буйдина и Юлия Горбатенко
Сайт: rsmkld.ruy.ru
"ВКонтакте": https://vk.com/kroorsm
16+
 
На правах рекламы