09:22

14 апреля жители Зеленоградска выйдут на уборку дюн и пляжа

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Общегородской субботник начнется в Зеленоградске 14 апреля в 11:00 на фестивальной площади. Об этом говорится в группе Вконтакте "Подслушано Зеленоградск".
 
"Дюны и пляж после зимы и теплых дней находятся в печальном состоянии", - говорится в сообщении. Участникам рекомендуется взять перчатки и пакеты для мусора. Для пришедших организаторы проведут соревнования, конкурсы по номинациям: "За самое большое количество собранного мусора (семья и/или команда)", "За самое большое количество собранного мусора лично (для участников моложе 18 лет)",  "За самое большое количество собранного мусора раздельно", "За самую интересную находку".  Закончится субботник в 13:00.
 
А в 14:00 в городском Краеведческом музее состоится открытие выставки "Новая жизнь от мусора к искусству", представлены работы Евгении и Юрия Якушкиных в технике фьюзинг. Посетители увидят работы из стекла, сделанные из мусора, собранного на пляже Зеленоградска, говорится на сайте "Культура.рф". В музее пройдут лекции о сортировке мусора.