10:00

Квартира у Верхнего озера 43 000 за квадрат — вполне реально: как я выбрал свою

  1. Новости
Квартира у Верхнего озера 43 000 за квадрат — вполне реально: как я выбрал свою - Новости Калининграда
Жили в старой хрущёвской однушке. Шутили с соседями: мол, здесь безотказно работает совковая система аll inclusive. Хотите перебои с отоплением или водой? Всегда пожалуйста! Незваные гости в грязном подъезде? Разумеется! Двери нашего дома всегда открыты для вас.
 
А вот детей в таком жилье лучше было вообще не заводить. Вытащить коляску на улицу — целый квест. Прошёл испытания  вот тебе гран-при: возможность погулять в сером дворе, в два яруса заставленном машинами. В общем, пришло время что-то менять.
 
Рынок жилья в Калининграде оказался неожиданно богат на самые разные предложения. Шикарные с виду дома, а планировка квартир — как от конструкторов "Автоваза"! Удобные комнаты, а четырёхколёсного друга на придомовой территории даже приткнуть негде. То от центра далеко, то инфраструктура нулевая, то ценник такой, что хоть обе почки продавай…
 
И я уже отчаялся найти такие квадратные метры, где было бы всё как для людей…
 
Но наткнулся на рекламный баннер ЖК "Дадаевский". Ну, думаю, была не была! И поехал знакомиться с застройщиком, компанией "СПЕЦРЕМСТРОЙТРЕСТ".
 
 
Комплекс на четыре высотки почти в центре города, между Куйбышева и Артиллерийской. Сразу приятно удивило: несмотря на кипящие строительно-монтажные работы, он уже не похож на привычные калининградскому глазу каменные джунгли. (Я, конечно, с элитным жильём не сравниваю. "Дадаевский", судя по цене за квадрат, –— лучшее предложение на районе.) Квартал с закрытым двором компактный и уютный.
 
Но не только этим "Дадаевский" покоряет по-настоящему. Примечательны несколько интересных и полезных нюансов, которыми похвастаться может далеко не каждая новостройка.  
 
 
Во-первых, строительный материал. Красный керамический кирпич внушает доверие. Сразу возникает чувство защищённости, как в добротной прусской крепости. И здесь даже специалистом быть не надо, чтобы понять: это не только теплосберегающая основа, но и отличная вентиляция. А самое главное — огнеупорная защита. Толщина таких стен — около полуметра. 
 
 
Если продолжать тему противопожарной безопасности, то в ЖК "Дадаевский" всё продумали до мелочей. Взять хотя бы щиты в местах общего пользования. Ну, где такое ещё увидишь?
 
 
В подъезд со стороны двора можно попасть через два разных, не связанных между собой, входа. Один ведёт к лифтам ("Клеман", греческого производства), второй — к лестничным пролётам. В случае эвакуации этот простой, но надёжный строительный ход может в буквальном смысле спасти человеческие жизни.
 
Металлические двери герметичны, оснащены доводчиками.
 
Но самое неожиданное — установленный в подъезде комплекс принудительного дымоудаления. Как только этот почти незаметный, но умный агрегат распознаёт в воздухе посторонние запахи и клубы от горения, тут же автоматически запускает режим мощнейшей вытяжки. Несколько минут — и никакого намёка на дым. К слову, такие системы вообще в жилых зданиях устанавливают крайне редко.
 
 
И вот что ещё важно. Пока в городе только и делают, что говорят о безбарьерной среде, здесь, в ЖК "Дадаевский", реализовали все чаяния маломобильных групп населения. Будь то человек в инвалидном кресле или мама с коляской. Чтобы попасть в подъезд, лифт, квартиру, не нужно прилагать никаких усилий и уж тем более звать на помощь прохожих. Отсутствие бордюров и ступенек — доступ в лифт с коляской, с велосипедом — без проблем!
 
Кажется, для качественной жизни здесь предусмотрели абсолютно всё! Паркинги на любой вкус: хоть на улице, хоть крытые подземные. Для малышей игровые зоны, для любителей физкультуры — спортивные площадки. В перспективе — море зелени и всяких лавочек-урночек-фонариков. Рядом садик, школа, супермаркеты, аптеки, медицинские учреждения. А на закуску ещё и Верхнее озеро в шаговой доступности!
 
В общем, спасибо за действительно комфортное и безопасное жильё! Ждём новоселья!
 
Автор: Благодарный Покупатель
 
* Застройщик — ООО "Методика". С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте.
 
 
"Спецремстройтрест"
Калининград, ул. Юношеская, 8б
 
На правах рекламы