17:06

Экс-главный тренер российской сборной возглавил калининградский женский волейбольный клуб

  1. Новости
Архив "Клопс".
Женский волейбольный клуб "Локомотив" возглавил бывший главный тренер российской сборной Андрей Воронков. Об этом рассказали в пресс-службе Всероссийской федерации волейбола.
 
Как отмечается в сообщении, специалист много лет отработал в одноимённом новосибирском клубе, вместе с которым выиграл Лигу чемпионов. Возглавляя сборную России, Воронков впервые в отечественной истории привёл национальную команду к победе в чемпионате Европы.
 
"Столь опытный и амбициозный специалист в Калининграде готов решать самые серьёзные задачи. Что же касается состава, то формирование команды идёт, и сейчас можно сказать, что переговоры ведутся и с известными волейболистками. Также в процессе и создание молодёжной команды "Локомотив — Калининградская область", которая будет выступать в чемпионате женской Молодёжной лиги", — рассказал генеральный директор новосибирского "Локомотива" Роман Станиславов.
 
О намерении организовать в области профессиональный женский волейбольный клуб представители Всероссийской федерации волейбола заявляли 1 марта. Команда будет выступать на чемпионате России в женской Суперлиге с сезона-2018/19.