10:50

В Калининграде отца двоих детей приговорили к 18 годам колонии за торговлю наркотиками

  1. Новости
Архив "Клопс".
Московский районный суд в Калининграде приговорил к 18 годам колонии местного жителя за контрабанду наркотиков и хранение оружия. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе суда.
 
По материалам дела, весной 2017 года мужчина купил около 97,1 грамма гашиша, чтобы потом перепродать его третьему лицу за 30 000 рублей. Через несколько дней подсудимый купил 982,5 грамма гашиша и сбыл его покупателю за 100 000 рублей. В отношении покупателей уголовные дела выделили в отдельное производство.
 
"Помимо этого, калининградец приобрёл порядка 76,22 грамма кокаина и хранил его у себя дома. При обыске полицейские изъяли запрещённые вещества и нашли револьвер с патронами, пригодными для стрельбы", — рассказали в пресс-службе суда.
 
Действия мужчины квалифицировали по пункту "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ ("Незаконный сбыт наркотиков в крупном размере") и части 1 статьи 222 УК РФ ("Незаконное хранение оружия"). При вынесении приговора суд учёл, что калининградец воспитывает двоих малолетних детей и содержит престарелых родителей.
 
Помимо тюремного срока, подсудимого оштрафовали на 700 000 рублей. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.